Перламутровые шарики внутри моллюсков издавна привлекали жителей прибрежных стран. Долгое время жемчуг использовался как разменная монета, украшение и служил дорогим подарком. Для добычи ловцы камней ныряли на большую глубину, с риском для жизни поднимали со дна моря прекрасные перлы.

Жемчуг

Жемчуг

Перламутровый камень образовывается в двустворчатых морских и речных моллюсках. Это продукт аномального разрастания внутреннего слоя моллюска. Инородное тело, оказавшееся в раковине, песчинка, часть водоросли или живые мельчайшие обитатели дна провоцирует образование жемчуга. Тело моллюска не может вытолкнуть инородный предмет и обволакивает его веществом арагонитом. Жемчужина состоит из тысяч слоев, которые и дают, в итоге, жемчужине перламутровый отлив.

Тело моллюска не может вытолкнуть инородный предмет и обволакивает его веществом арагонитом. Жемчужина состоит из тысяч слоев, которые и дают, в итоге, жемчужине перламутровый отлив. Специалисты различают около 120 оттенков жемчужин. Самый распространенный—сере­бристый, самый редкий — зе­леновато-голубой.

Магические свойства Жемчуга

Камень жемчуг свойства имеет разные. Во все века считалось, что камень продлевает жизнь и сохраняет красоту. В Средние века родители жениха дарили невесте в первую брачную ночь нить жемчуга, который должен был магическим способом беречь женщину от измен. Одевать его разрешалось только по большим праздникам самой владелице, потомкам такой жемчуг не передавался, так как привитые свойства ожерелья могли навлечь на хозяйку крупные неприятности.

Камень в украшении имеет свойство дать владельцу способность вступить в контакт с любым человеком и извлечь из этого пользу. Не любит жемчуг самодовольных, гордых и тщеславных людей и не помогает им. Более того, будучи в собственности такого человека, он борется с такими качествами и улучшает характер хозяина.

Лечебные свойства Жемчуга

Китайцы верили, что жемчуг способ­ствует повышению сексуальной энергии, усиливает остроту зрения и лечит болезни ушей. Индийские целители применяли жем­чужины при лечении диабета, заболева­ний сердца, болезненного мочеиспускания и умопомешательства. В Японии жемчуж­ный порошок широко используется для из­готовления препаратов, лечащих нервные заболевания. Рекомендуется носить жемчуг беремен­ным женщинам, так как он оберегает плод в материнской утробе. Камень оказывает оздоровительное действие на внутренние органы, подлечивает болезни почек, печени, восстанавливает нормальную работу кишечника и желудка.

Талисманы и амулеты

По преданиям, магия жемчуга заключена в его способности приносить богатство и счастье. Некоторые культуры, правда, ассоциируют камень со слезами и утратой надежд, но это, скорее, связано с его недолговечностью. В большинстве описаний среди магических свойств жемчуга – оберегание от сглаза, воров и нечестных людей, умение уравновешивать ритм жизни и соизмерять его с лунным циклом. Говорят, жемчуг способен оценить волевого и духовно богатого человека, помогая привлечь к нему удачу. Жемчуг лучше носить людям с сильным характером, упорным, идущим к выбранной цели, и даже в чем-то фанатичным. Людей со слабым характером или одиноких он может погрузить в еще больший омут горечи и печали, особенно этим грозит черный жемчуг. Однако же вдовам, вдовцам и разведенным может быть показано носить темный жемчуг, поскольку он помогает в обретении второй половины. В целом, жемчуг является минералом морской стихии и покровительствует ему Луна.

Жемчуг в астрологии

Наиболее подходит он для знаков зодиака Рыб, Водолеев, Близнецов и Раков. Для других знаков допускается ношение камня, но он будет бесполезен. А указанные знаки он будет предохранять от необдуманных действий и опрометчивых поступков. Женщинам лучше всего носить жемчуг на среднем и безымянном пальце правой руки, а мужчинам — на средних пальцах обеих рук.

Совместимость жемчуга со знаками зодиака



Жемчуг для Овна

Жемчуг имеет множество свойств, но конкретно для Овна он станет дверью в душу к любимому человеку, он станет более внимательным, терпеливым, проницательным. Жемчуг устранит ревность, которая порой доводит этих представителей знака до ярости, в таким моменты они готовы сметать все на своем пути. Не даст жемчуг и кануть в реку с головой при возникновении новых отношений, в целом жемчуг утихомирит отрицательные качества Овнов и будет удерживать его умиротворенным. Этот камень сделает Овна домоседом, а вот носить на работе его астрологи не рекомендуют, в этом случае чаще открывается неблагоприятное влияние Луны и представитель этого знака становится нервным.

Жемчуг для Тельца

Тельцу тоже можно носить украшения с жемчугом, такие люди живут приземленными, их равновесии жемчуг только поддерживает, гармонируя с практичным характером. С талисманом девушки становятся более внимательными к родственникам и друзьям, жемчуг помогает им побороть плохое настроение, что не мало важно, потому что они любят срывать его на близких. Конечно никто не захочет навсегда лишить себя удовольствия надеть украшение из жемчуга, но для Тельцов взаимодействие с минералом должно быть минимальным. Желательно, чтобы они меньше с ним контактировали, а сам жемчуг не находился у них на коже. После взаимодействия с ним представители этого знака становятся тревожными, неуверенными в себе, достижение целей становится невозможным, от чего Телец впадает в депрессию.

Жемчуг для Близнецов

Близнецы не могут в периоды стрессов самостоятельно справляться с ними и восстанавливать собственное здоровье, напротив, они впадают в полное бессилие перед миром и закрывают двери на замок. Всему причиной становится их нестабильность, которая при правильном направлении может превратиться в положительную черту характера. Жемчуг как раз помогает представителям этого знака правильно направлять собственные эмоции и получать от них только хорошее. Астрологи помнят, что Близнецы достаточно творческие личности, жемчуг помогает им доводить начатое дело до конца и не дает перепадам настроения влиять на материальную сторону жизни. От представителей этого знака он отгоняет плохих и завистливых людей, не дает свершиться мести в отношении к ним. Конкретно для женщин, он поможет выбрать направление профессиональной деятельности, выбрать правильное решение в спорном вопросе.

Жемчуг для Рака

С Раками у жемчуга особые отношения, он дает понять, когда происходит сбой в организме. Ношение украшений с ним помогает восстановить давление, снизить усталость и получить душевное равновесие. Для женщин это хороший талисман, способный усилить женское начало и усилить любовь. Астрологи советуют одевать талисман из жемчуга, когда необходимо правильно принять решение. Слишком эмоциональные представители этого знака становятся более общительными, сдержанными, это не может не сказаться позитивно на отношениях с окружающими. Это правило касается не только семейной жизни, но и дружбы. Кроме всего прочего, жемчуг будет защищать своего носителя от лжи, сплетен и нападок недоброжелателей.

Жемчуг для Льва

Львы относятся к той категории знаков, которым астрологи советуют носить украшения из жемчуга. Особое внимание им стоит обратить на черный камень, который может оказывать успокаивающее действие на агрессивного Льва. Этот огненный знак с таким покровителем станет более рассудительным, умиротворенным, рассудительным, что только положительно скажется на его жизни. Если носить камень правильно с ним могут у Львов сложиться довольно хорошие партнерские отношения, жемчуг будет немного усмирять нрав и гордыню, заглушать вспышки гнева. Представители этого знака всегда добиваются успехов, это одна из причин, почему им необходим защитник, способный установить плотную энергетическую стену от недоброжелателей. Таким помощником может стать жемчуг, но астрологи советуют не передаривать украшения, если возникла прочная связь между талисманом и носителем.

Жемчуг для Девы

Благоволит жемчуг и Девам, относящимся к воздушной стихии. Жемчуг помогает отогнать опасность, особенно если работы связана с опасностью. Но вот представителям знака, которые не могут похвастать сильным характерам жемчуг может не подойти, он может только усугубить эту черту характера. Представители этого знака любят носить украшения из жемчуга, им необходима энергетика, которой обладает камень, но вот распределять энергетику бывает сложно. У этого камня органического происхождения две стороны, как и планеты, энергетику которой он впитывает. Девам нужно осторожно общаться с жемчугом и не носить его постоянно, если жизнь представителя этого знака монотонна, то и пользы от камня не будет. Хорошим помощником он станет для бизнесменов или тех, кто постоянно рискует.

Жемчуг для Весов

Весов жемчуг наделяет своими лечебными свойствами, не дав Весам поддаться какой-либо болезни. Жемчуг исцеляет изнутри, влияя уже впоследствии на организм Весов в целом. Для Весов жемчуг становится помощником в борьбе с сердечными заболеваниями, он усмиряет их гордыню и располагает к другим людям. Если девушка еще не замужем жемчуг поспособствует поиску второй половины. Астрологи особенно советую покупать украшения из жемчуга девушкам этого знака. Минерал аккуратно раскроет их женственность, поможет продемонстрировать окружающим таланты, усилит устойчивость к неблагоприятным обстоятельствам, поможет найти новые крепкие чувства. Ещё один плюс жемчуга и его «магии» в пользу Весов – это самостоятельность.

Жемчуг для Скорпиона

Скорпионы известны своим непростым характером, впрочем как и жемчуг, который хочет надеть на себя любая женщина не задумываясь о последствиях. Представители этого знака получают от талисмана из жемчуга все необходимое им в повседневной жизни, они перестают быть столь закрытыми, мнительность уходит, а самодостаточность и острый ум выходят на лидирующие позиции. Скорпионы могут носить на себе только жемчуг черного цвета, несмотря на то, что эти представители знаков зодиака относятся к водному знаку, камни светлого оттенка им мало подходят. Благодаря черному жемчугу женщины этого знака могут найти свою вторую половину, получить радость и заряд хорошего настроения.

Жемчуг для Стрельца

К стихии огня относятся Стрельцы, поэтому им ношение жемчуга противопоказано, но это правило не относится к черному, который способен поддержать баланс в жизни представителей знака, когда у них начинается светлая полоса в жизни. Если говорить о Стрельцах, то жемчуг станет для них отличным помощником в сердечных делах, он поможет найти новые отношения или выведен на другой уровень старые. В семейной жизни без такого талисмана просто не обойтись, камень напомнит своему носителю о домашнем очаге, поможет создать в доме уют и комфортную обстановку для всех проживающих там. Астрологи не советуют покупать жемчуг любого типа, Стрелец должен лично выбрать, какое украшение является именно его, а почувствует он это, когда возьмет его в руки, на интуитивном уровне.

Жемчуг для Козерога

Упорный Козерог обретает умиротворение, когда носит на себе жемчуг, он способен объективно смотреть на ситуацию, но лучше всего для него подходит тот, который добывается в море. Астрологи советуют носить представителям этого знака жемчуг, особенно если он черный. Такой минерал поможет накопить необходимую энергию для движения вперед, избавит своего носителя от нерешительности. Козерог станет уверенным, его спокойствие принесет пользу в материальной сфере, а стрессовые ситуации перестанут возникать. Духовное равновесие, верность, взаимопонимание далеко не все, что может предложить жемчуг своему носителю.

Жемчуг для Водолея

Водолеи по своей натуре люди очень общительные, вот почему жемчуг для них будет идеальным талисманом. Жемчуг станет хорошей защитой от предательства, злобы, он помогает усмирять такие негативные качества в человеке как гордыня, тщеславие. Водолей с таким украшением станет принимать выгодные и взвешенные для себя решения. Всегда минерал ассоциировался с невинностью рождения, поэтому его принято было дарить молодым девушкам, чье целомудрие охранял камень, а вместе с тем давал им качественную защиту от неприятностей, неправильных решений. Жемчуг помогает оградить себя от лживых друзей, дружба с которыми могла бы принести только вред носителю украшения. Черный жемчуг в виде украшения у женщин этого знака помогает им осуществлять самые невероятные желания.

Жемчуг для Рыб

С жемчугом у Рыб сложится всё самым лучшим образом. Представители этого знака относятся к стихии воды и странно было бы то, что жемчуг оказывал на них негативное влияние. У минерала с Рыбами одна энергетика, поэтому астрологи говорят, что жемчуг для них самый счастливый талисман и он обязательно должен быть в арсенале. Все желания и заслуги Рыб имеют чёткие границы и «прорисованный» план. Рыбы в гармонии с собой и все их качества строго сбалансированы между собой. Жемчуг делает жизнь Рыб спокойной и уравновешенной, что и нужно водному знаку – это лёгкое беспечное течение. Рыбам особенно подходит жемчуг, ему удается оградить их от несчастливых отношений, развить интуицию, научить пользоваться богатой фантазией в продуктивном русле.

Жемчуг — магические свойства камня

Комментарии:

Написать ответ или комментарий

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru